помогите решить задачу: Серёжа разложил в альбом 159 марок. На нескольких страницах он расположил

по 12 марок, а оставшиеся марки разложил на 5 страницах по 15 штук. Сколько страниц альбома занято марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1)5*15=75штук-на 5стр.
2)159-75=84штуки-по 12 марок.
3)84:12=7стр-по 12 марок.
4)5+7=12стр с марками.
Отвечает Имангалиева Аяулым.
1) 15*5=75                                                                                                                 2)159-75=84                                                                                                               3)84:12 =7    4)5+7=12