мама купила 3 кг картошки по 10 руб за килограмм и 5 кг яблок по 20 руб за килограмм на сколько

рублей больше мама заплатила за яблоки чем за картошку

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:На 70 рублей

Пошаговое объяснение:

10*3=30рублей цена 3ёх кг картошки, 20*5=100рублей-цена 5 кг яблок 100-30=70рублей

Отвечает Смирнов Евгений.
3*10=30(кг./3кг) за картошку
5*20=100(кг./5кг) за яблоки
100-30=70 на больше
Ответ:на 70 рублей больше