Найдите расстояние которое проедет велосипедист за 2 1/2 ч, если его скорость равна 12 1/5 км/ч.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:время в пути 2 1/2 =2,5 ч

скорость 12 1/5 = 12,2 км/ч

путь = 2,5 *12,5 = 30,5 км

можно решить в дробях

2 1/2 * 12 1/5 =5/2 * 61/5 =61/2 = 30 1/2

Пошаговое объяснение: