за 6 кг мармелада заплатили столько,сколько за 3,5 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида

сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 250 руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

х руб - 1кг мармелада;

(х+250) руб - 1кг конфет.

6х=3,5×(х+250)=3,5х+875

6х-3,5х=875

2,5х=875

х=875÷2,5=350руб - 1кг мармелада;

350+250=600руб - 1кг конфет.