В двух корзинах 42 кг яблок. Скоко кг яблок в каждой корзине если в одной в два раза больше чем во

второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
1 корзина Хкг
2 корзиза 2хкг
х+2х=42
3х=42
х=14кг это в одной
14*2=28кг это во второй
Отвечает Маданов Канат.
1)42*2=84(кг
2)84+42=126(кг)
Ответ:126 килограммов