оснаванием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной 13 сантиметров.Найди высоту

параллелепипеда если его объем равен 1352см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.
13*13=169(см2)- площадь квадрата
1352:169=8(см)
Отвечает Бабина Елена.
V=площадь * высоту    V=1352   высота-b
Sкв.=a*a
a=13
Sкв.= 13*13
Sкв=169(см. кв.)
1352= 169*b
b=1352:169
b=8 (cм)