(7 1/3+2 1/4):1/4-30 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
(7 1/3 + 2 1/4) : 1/4 - 30 5/6 = 7 1/2
1) 7 1/3 + 2 1/4 = 7 4/12 + 2 3/12 = 9 7/12
2) 9 7/12 : 1/4 = 115/12 * 4 = 115/3 = 38 1/3
3) 38 1/3 - 30 5/6 = 38 2/6 - 30 5/6 = 37 8/6 - 30 5/6 = 7 3/6 = 7 1/2