Задача(1) Юра купил несколько билетов по цене 90тг.Он дал продавцу 800тенге.Сколько тенге сдачи

может получить Юра? задача(2) Расстояние между двумя пуектами меньше50км. Это расстояние: а)пеший пройдёт 9 ч: б0 всадник проедит за 3 ч. Сколько километров составляет расстояние между двумяпуктами

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Михаил.
1) 800:90=8 билетов и ... (800-8*90=800-720=80) 80 тенге сдачи
2) меньше 50 и ближайшее к 50 число которое делится и на 3 и на 9- это 45. Значит 45 км.....
45:9=5 км\час шел пешеход
45:3=15 км\час скорость всадника