Плотность вещества 1000кг/м3. сколько это г/см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
1000кг=1000×1000=1000000г
1куб.м=100×100×100=1000000куб см
1000кг/кубм=1000000/1000000=1г/куб.см
Отвечает Кайда Андрей.
1 кг = 1000 г
1000 кг = 1 000 000 г
м = 100 см
м³ = 100*100*100 = 1 000 000 см³
1 000 000 г/ 1 000 000 см³=1 г/см³