В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир.Всего в доме 27 однокомнатных квартир,54

двухкомнатных,а остальные трёхкомнатные.Сколько в доме трёхкомнатных квартир.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)16•20=320(кв)-всего в доме квартир
2)54+27=81(кв)-однокомн.и двухкомн.вместе
3)320-81=239(кв)
Ответ:трёхкомнатных всего 239.