Решите уравнение: 3•(7+x)-8x=201


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
3*(7+х)-8х=201
21+3х-8х=201
21-5х=201
-5х=201-21
-5х=180
5х=-180
х=-180/5
х=-36
Отвечает Жимань Іра.
-5x=180
x=180:5
x=-36 Ответ:-36