мама замесила тесто .из полученного теста можно сделать 20 одинаковых калачей или 25 одинаковых

булочек .Какова масса теста,если 1 калач идет на 10 грамм теста больше ,чем на 1 булочку

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.
Пусть х грамм на 1 булочку.
Тогда получаем уравнение.
20(10+х)=25х
200+20х=25х
20х-25х=-200
-5х=-200
х=40-на 1 булочку
40*25=1000
Ответ:1000 г.
Отвечает Куварин Сергей.
20*50=1000   1000:25=40