Ученик прочитал восемь тринадцатых книги.Ему еще осталось прочитать на 75 страниц меньше,чем он

прочитал.Сколько страниц в книге? Помагите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
1) 1-8/13=5/13
2) 8/13-5/13=3/13
3) 75:3/13=75*13/3=25*13=325 
Ответ: 325 страниц в книге.
Отвечает Мамадамирова Азима.
Пусть в книге х страниц. Ученик прочитал 7/13 х
Осталось прочитать:
х-8/13х
8/13х-(х-8/13х)=75
3х=975
х=325 страниц в книге.