как решить задачу: В мастерской было два куска ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые

плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшито из каждого куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

96-84=12 м. больше 1 кусок материи

12/3=4 м. на 1 плащ

96/4=24 плаща из первого куска

84/4=21 плащ из второго куска