Длина прямоугольника равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина.Найдите периметр

прямоугольника. Найдите длину и ширину если известно что периметр равен 29,6

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
(х+х-3)*2=29,6
(2х-3)*2=29,6
4х-6=29,6
4х=29,6+6
4х=35,6
х=35,6:4
х=8,9
теперь 8,9-3=5,9
Ответ:а=8.9, в=5.9, Р=29,6.