Магнитный поток, пронизывающий рамку, изменяется по закону Ф (t) = 0.01 cos10пt. Вычислив

производную Ф', напишите формулу зависимости ЭДС от времени. Какова частота вращения рамки в магнитном поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Находим производную:

ЭДС = - (Ф(t))' = 0,01*10*π*sin (10*π*t) =  0,1*π*sin (10*π*t) В

Циклическая частота:

ω = 10π рад/с

Но

ω = 2π*n

Частота вращения рамки:

n = ω / 2π = 10π / 2π = 5 Гц