Найдите неизвестный член пропорции: 1 2/5 ÷5/6=х÷1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 2/5 ÷5/6=х÷1 3/7

5/6*x = 1 2/5 * 1 3/7

5/6x = 7/5 * 10/7

5/6x = 2

x = 2 * 6/5

x = 12/5

x = 2 2/5

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 2/5 ÷5/6=х÷1 3/7

5/6*x = 1 2/5 * 1 3/7

5/6x = 7/5 * 10/7

5/6x = 2

x = 2 * 6/5

x = 12/5

x = 2 2/5