Найди периметр и площадь квадрата со стороной 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

P квадрата = a * 4, где P - периметр, a - сторона

S квадрата = a * a, где S - площадь, a - сторона

P = 4 * 4 = 16 см - периметр квадрата.

S = 4 * 4 = 16 см² - площадь квадрата.

Ответ: 16 см; 16 см².