ХИМИЯ! ДАЮ 36 БАЛЛОВ! Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O AlCl3 + 3H2O(гор.) = Al(OH)3↓ +

3HCl для этих реакций привести молекулярные и ионно-молекулярные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Наздана.

Аl2O3 + 6H+6CL= 2Al+6CL+3H2O

AL2O3 +6H=2AL +3H2O- сокращённое РИО

 

AL+3CL+ 3NA+3OH= AL(OH)3(осадок) +3Na+3CL- полное 

AL+ 3OH=AL(OH)3-сокращенное РИО