Даны координаты векторов a⃗ и b⃗ . Определи координаты векторов a⃗ +b⃗ и b⃗ −a⃗ . a⃗ {-4;10} b⃗

{8;-21} a⃗ +b⃗ { ; } b⃗ −a⃗ { ; }

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

При сложении векторов соответствующие координаты складываются:

a + b = {-4 + 8; 10 + (-21)} = {4; -11}

При вычитании соответственно вычитаются:

b - a = {8 - (-4); -21 - 10} = {12; -31}