Решите уравнение ( можно без шапки )     (91-3z) : 4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
(91 - 3z):4=16
91 - 3z=64
перенесем 3z в другую часть
91 - 64= 3z
27=3z
z=27:3
z=9
Ответ: z=9
Отвечает Даниелян Тимофей.
(91-3z);4=16 91-3z=16*4 =64 3z=91-64=27 z=9