cкорость прямолинейного движения материальной точки выражается формулой u=3+4t. Найдите уравнение

движения точки, если s=10 м при =1с

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ловите. Решаем через неопределенный интеграл, далее находим С подставляя значение пути в указанный момент времени в общее решение.


Отвечает Чернов Никита.

Уравнение движения -это зависимость координаты (пути) от времени, т.е. интеграл от скорости: s(t)=int(3+4t)dx=3t+2t²+So. При t=1 c s(1)=3+2+So=10, откуда So=5 уравнение s(t)=3t+2t²+5 -ответ