Ученики за 3 дня собрали 1350 кг яблок. Сколько килограмов яблок соберут ученики за 7 дней,если

каждый они собирают одинаковое количество яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чапля Андріана.
1 способ:

1) 1350 : 3 = 450 ябл/день столько собирают за 1 день
2) 450 * 7 = 3150 яблок соберут за 7 дней

2 способ:

3/1350 = 7/х
3х = 7 * 1350
3х = 9450
х = 9450 : 3
х = 3150
Отвечает Александров Егор.
50яблок на даче на складе