X²+9x-10. разложитe если можно на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.
D = 81 + 40 = 121
x₁ = (-9-11)/2 = -10
x₂ = (-9+11)/2 = 1

x² + 9x - 10 = (x+10)(x-1)