С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2м до 3,6м на сколько процентов

увеличился расход ткани на платье.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
Был 3,2м это 100%
Стал 3,6 м это (100+х)%
100+х=3,6*100:3,2
100+х=112,5
х=112,5-100=12,5% увеличился расход ткани

или по действиям 
1) 3,6-3,2=0,4м увеличение расхода
2) 0,4*100/3,2=12,5% 

Ответ: 12,5%