Мама купила 4 кг яблок по цене 12 грн за килограии и 2 кг груш по цене 18 грн за килограмм. Она

дала продавцу 3 купюры по 50 грн. Сколько сдачи она должна получить

Ответы на вопрос

Отвечает Рянгин Антон.
66 по моему но это не точно
Отвечает Чекан Виктория.
Всего потратила на яблоки:
4*12=48 грн
Всего потратила на груши:
2*18=36 грн
Сумма покупки:
36+48=84 грн
Сколько дала:
3*50=150 грн
Сдача:
150-84=66 грн.