в гараже стояло 46 грузовых машин,а легковых 10 машин.После того,как уехало несколько

машин,осталось 16 машин.Сколько машин уехало? запиши условие задачи и реши

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
Грузовых - 46 шт.
легковых - 10 шт.
осталось - 16 шт.
уехало - ?

1) 46 + 10 = 56 (шт.) - всего грузовых и легковых.

2) 56 - 16 = 40 (шт.) - уехало.

Ответ: 40 машин уехало.
Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

46+10=56-всего машин

56-16=40-машин уехало

Ответ: 40 машин уехало