(p+7245)-3834=6357 8113-(10101-r)=5207 Решите пожалуйста, и в примерах надо объяснить свои

действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.
(p+7245)-3834=6357              8113-(10101-r)=5207
p+7245-3834=6357                8113-10101+r=5207 - открыли скобки
p+3411=6357                           r-1988=5207 - посчетали числа
p=6357-3411                            r=5207+1988 - перенесли циле чесло за знак =
p=2946                                      r=7195  - к чему равны