Раскрыть скобки (вычисления выполнять не нужно): 500 - 7 - (7+4) - 7 +11 - (3+5) + (4+3+1) - 9 - 2

- (1+3+7) + (3+1) - 7 + (3+2) = 31 + 70 - 12 + 7 - (7+9+4+2) - 7 + (3+8+5) - (4+3) - (1+7) + (9+1) - 7 - (3+2) = (70 + 12) - 7 - (7+4) - 7 +11 – (9+5) + (4+3) - 9 - 2 - (1+7) + (9+1) - 7 + (3+2) – 3= (31 + 70) + 12 - (5+4+4) - 7 +11 - (3+1+3+5) - (4+3) - 9 - (1+7) + (1+4+9) - 7 - (3+2) = Найти значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: (148+245) – 45 = (473+132) – 173 = 843 – (154 + 243) = 894 – (394 +148) = 756 +341 - (340 +1+ 356 + 199) =

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

500 - 7 - (7+4) - 7 +11 - (3+5) + (4+3+1) - 9 - 2 - (1+3+7) + (3+1) - 7 + (3+2) = 500 - 7 - 7-4 - 7 +11 - 3-5 + 4+3+1 - 9 - 2 - 1-3-7 + 3+1 - 7 + 3+2 =

31 + 70 - 12 + 7 - (7+9+4+2) - 7 + (3+8+5) - (4+3) - (1+7) + (9+1) - 7 - (3+2) = 31+70-12+7-7-9-4-2-7+3+8+5-4-3-1-7+9+1-7-3-2

(70 + 12) - 7 - (7+4) - 7 +11 – (9+5) + (4+3) - 9 - 2 - (1+7) + (9+1) - 7 + (3+2) – 3= 70+12-7-7-4-7+11-9-5+4+3-9-9-1-7+9+1-7+3+2-3

(31 + 70) + 12 - (5+4+4) - 7 +11 - (3+1+3+5) - (4+3) - 9 - (1+7) + (1+4+9) - 7 - (3+2) = 31+70+12-5-4-4-7+11-3-1-3-5-4-3-9-1-7+1+4+9-7-3-2


(148+245) – 45 =148+(245-45)=148+200=348

(473+132) – 173 =(473-173)+132=300+132=432

843 – (154 + 243)=(843-243)+154=600+154=754

894 – (394 +148) =(894-394)+148=500+148=648

756 +341 - (340 +1+ 356 + 199) =756+341-(340+356+200)=756+341-340-356-200=(756-356)+(341-340)-200=(400-200)+1=201