(х-1)³-(х-2)³=7 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ответ:

2х+7=3х-2(3х-1)

2х-3х+6х=2-7

5х=-5

х=-1


Пошаговое объяснение:


Отвечает Воеводкина Настя.

x {}^{3}  - 3x {}^{2}  + 3x - 1 - (x {}^{3}  - 6x {}^{2}  + 12x - 8) = 7 \div x {}^{3}  - 3x {}^{2}  + 3x - 1 - x {}^{3}  + 6x {}^{2}  - 12x + 8 = 7 \\ 3x {}^{2}  - 9x + 7 = 0 \\ 3x {}^{2}  - 9x = 0  \\ 3x(x - 3) = 0 \\ x(x - 3) = 0 \\ x = 0 \\ x = 3