продолжительность жизни льва -35 лет. это составляет -7/10 продолжительности медведя.на сколько лет

дольше может прожить медведь чем лев

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
Решение
1) 35 - 7
     х   - 10
х=35*10/7=50 лет продолжительность жизни медведя.
2) 50-35=15 лет
Ответ: медведь может жить на  15 лет дольше, чем лев.

Отвечает Мирная Анна.
1. 35*10=350.
2. 350\7=50(лет)-может жить медведь.
3. 50-35=15(лет)-дольше.
Ответ:  на 15 лет дольше может прожить медведь, чем лев.