Помогите решить уравнение : 1: ( х+ 5/12) - 9/20=11 2: (х-11/30)-16/45=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1)х+5/12=11-9/20
Х+5/12=2/20
Х=5/12-1/10=19/60
2)х-11/30=10/45+16/45=26/45
Х=52/90+33/90=85/90
Х=85/90=17/18