10Т5Ц:5 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

1 т = 10 ц

1 способ.

10т 5ц = (10 · 10)ц + 5ц = 105ц

105ц : 5 = 21ц = 2т 1ц

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ.

10т 5ц : 5 = (10 : 5)т + (5 : 5)ц = 2т 1ц

Ответ: 2т 1ц.