отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400 л пресной воды. Каждую неделю он

тратил 15 % того запаса воды который у него был в начале этой недели.Сколько литров воды осталось через неделю путешествия ? через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Евгений.
1)15%от2400л
2400:100*15=360л выпили через первую неделю
2)2400-360=2040л осталось после 1-й недели
3)15%от2040л
2040:100*15=306л выпили во 2-ю неделю
3)2040-306=1734л через две недели осталось