(5,05:1/40-2,8*5/6)*3+(-16)*(0,1875)


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
(5,05:\frac1{40}-2,8\cdot\frac56)\cdot3+(-16)\cdot(0,1875)\\1)\;5,05:\frac1{40}=5,05\cdot40=202\\2)\;2,8\cdot\frac56=\frac{14}6=\frac73=2\frac13\\3)\;202-2\frac13=199\frac23=\frac{599}3\\4)\;\frac{599}3\cdot3=599\\5)\;(-16)\cdot(0,1875)=-1,125\\6)\;599+(-1,125)=599-1,125=597,875