Помогите решить: за 3 часа Автомобиль проехал 232,2 км какой путь преодолеет автомобиль за 5 часов

Если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
(232.2:3)*5=387 км ответ 387 км
Отвечает Митрюхина Полина.
1) 232,2÷3=77,40 (км)-это за 1 час
2) 77,4×5=387 (км)-за 5 ч