1.задание: сократите дробь 1.18/28 2.63/812.сравните дроби1.6/13 и 11/26 2.3/8 и

2/53.вычислите1.3/8+4/92.7/12-3/83.2 5/8 +1 3/104.6 7/10-4 5/124 задание: за первый час турист прошел 4 3/4 км. а за второй на 1 7/8 км. меньше. какой путь преодолел турист за 2 ч? 5.решите уравнение 1.8 7/9-х=3 5/6 2.(х-5/6) +11/18 =19/246.в магазине завезли фрукты. яблоки составляли 1/4 сливы 3/10 а груши 5/12 всех завезеных фруктов. остальной завезеных товар составлял виноград. какую часть всех фруктов составляет виноград. ребята пожалуйста распишите подробно все ответы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Первое задание. Первая дробь: 18/28 сокращаешь на 2, получается 9/14

Вторую дробь сокращаешь на 3. Получается 21/27

Второе задание. Чтобы сравнить, нужно привести к общему знаменателю (число под чертой). Под цифрой 1 первую дробь приводим к знаменателю 26,для этого умножаем первую дробь)(6/13) на 2, получаем 12/26. Теперь сравниваем 12/26>11/26

Под цифрой 2 по аналогии, к общему знаменателю (40), умножаем первую дробь на 5,вторую дробь на 8. Получаем 15/40 и 16/40, соответственно вторая дробь больше

Третье задание: 1) общий знаменатель 72,дополнительный множитель для первой дроби 9,для второй 8,получаем 59/72

2)общий знаменатель 24,доп множитель для первой дроби 2,для второй 3,получаем 5/24

3)общий знаменатель 40,дополнительные множители 5 и 4 соответственно, ответ 177/40

4)общий знаменатель 60,дополн множ к первой дроби 6,ко второй 5,ответ 177/60

Четвёртое задание (смотри фото)

Пятое и шестое (смотри фото)

Вроде всё, удачи!



Отвечает Огнева Дарья.

Ответ:

1.

1) 18/28 = 18:2/28:2 = 9/14

2) 63/28 = 63:7/28:7 = 9/4 = 2 1/4

2.

1) 6/13 и 11/26

6/13 = 6×2/13×2 = 12/26

6/13>11/26

2) 3/8 и 2/5

3/8 = 3×5/8×5 = 15/40

2/5 = 2×8/5×8 = 16/40

15/40<16/40

сори что так долго, остальные задания не могу написать, извините, времени нет