(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х) Помогите решить уравнение!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина София.
(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х)
Раскрываем скобки по распределительному закону
11х -  5х² -2 = 17х -5х² -6
6х=4
х=2/3