два автомашины должны пройти один и тот же путь .За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути ,

а вторая 6/17 этого пути .Какой автомашине осталось идти меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
5/16 = 85/272
6/17 = 96/272
96 > 85
ответ: меньше идти осталось второй машине.
Отвечает Бекетов Тимофей.
 \frac{5}{16}\ \textless \  \frac{6}{17}



соответственно мешанина которая проехала больше, ей остается ехать меньше пути

ответ: вторая машина, прошедшая 6/17 пути