Некоторые числа можно умножить на 15 устно. Например: 42*15=42*(10+5)=420+210=630. Вы видите, что

этот же результат можно было получить, приписав в числу 42 справа нуль и прибавив половину полученного числа. Пользуясь этим приёмом, выполните умножение на 15 чисел. а) 62; б) 120; в) 32; г) 780 д)1 420

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Вика.
1-
62*15=62*(10+5)=620 +310=930
дальше действуй по этому образцу ;)