Найдите значение выражения, используя наиболее удобный порядок вычислений: 0,75*(-0,2)*(- 1

1/3)*(-5)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадаева Анна.

Ответ: (-0,2)*(-5)*(0,75*(-1 1/3))=-12

1)-0,2*(-5)=1

2)0,75*(-1 1/3)=3/4*(-1 1/3)=9/12*(-16/12)=-144/12=-12/1=-12

3)-12*1=-12