Во время прогулки 3/7 класса катались на коньках, а 4/7 класса катались с горки. Сколько детей

каталось на коньках, если с горки каталось 16 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.
Если с горки катались 16 человек, то всего человек в классе (16:4×7)=28
А на коньках - (28-16)=12

Если не сложно сделай решение лучшим!

Отвечает Томишинець Єгор.
1) 4/7=16
16:4*3=12
Ответ:на коньках катались 12 детей