Садовод вырастил и продал 2000 цветов: роз-450 это в 2 раза меньше чем астр. а остальные гвоздики.

сколько гвоздик и астр вырастил садовод.

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
1) 450•2=900(шт.)-астры
2) 900+450=1350(шт.)-астры и розы
3) 2000-1350=650(шт.)-гвоздики