Для похода туристы закупили 96 банок консервов . В день они расходовали по 8 банок . Сколько банок

консервов у них осталось после 10 дней похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.
Дано:
96 банок закупили
8 банок за один день 
Найти:
Сколько банок осталось после 10-ти дней 
Решение: 
8*10=80 Съедено за 10-ть дней 
96-80=16 банок осталось 
Ответ:
16-ть банок осталось
Отвечает Чурашов Артур.
Надо сначала узнать сколько они потратили за 10 дней, а потом от общего кол-ва вычесть это число.
10 * 8 = 80 (шт)
96 - 80 = 16 (шт)
Ответ: Осталось 16 банок.