(Старинная задача). За 25 бубликов заплатили столько рублей сколько бубликов можно купить на

рубль.Сколько стоит 1 бублик?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Х руб. стоит 1 бублик
25х руб. стоят 25 бубликов
1/х бубликов куплено на 1 рубль
25х=1/х
х=1/5=0,2 руб.