На одной клумбе распустились 15 тюльпанов ,а на другой-20 .Для букета срезали 17 тюльпанов .Сколько

тюльпанов осталось на двух клумбах решить двумя способами.  Каким числом надо заменит число 15 чтобы решить третьим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

20 + 15 = 35 - всего цветов на двух клумбах

35 - 17 = 18 - осталось на двух клумбах 

Отвечает Баранов Тёма.

1)15+20=35

2) 35-17=18

2спосіб

( 15+20)-17=18