Помогите пожалуйста! С одного участка собрали 38ц свеклы а с другого в 3 раза больше. Четвертую

часть всей свеклы отправили в овощехранилище. Сколько центнеров свеклы отправили в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1)38*3=114 ц - с другого
2)38+114=152 ц - всего
3) 152:4=38 ц
Ответ 38 ц
Отвечает Кищенко Валерия.
38×3=114

114:4=28

28:4=7

28-(7×3)=7

7 свёкл отправили в овощехронилище