1. Вычислите: ((22 962 : 534 + 9 936 : 48) : 25 + 37) ∙ 43 2.Решите задачи a) Расстояние между

двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч? b) Лодка проплывает по течению реки 24 км за 3 часа. Скорость лодки против течения реки 2 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.
1.(22 962/534+9 936/48)/25+37 = 47

2.
1)36:(15+3)= 2 (ч) до другого причала
2)36:(15-3)= 3 (ч) обратно
ответ: 2 часа к одному причалу, 3 часа обратно