Шелковую ленту, длина которой 1 целая 3/4 м, разрезали на две части. Длина первой составляет 5/14

длины всей ленты. На сколько одна часть короче другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ника.

Відповідь:

1 метр = 100 см

100:4×3+100=175 (см) - 1 3/4 метра

175:14×5=62,5 (см) - длина первой части

175-62,5=112,5 (см) - длина второй части

112,5-62,5=50 (см) - короче

Ответ: на 50 см короче


1-5/14=9/14 (см) - длина второй части

9/14-5/14=4/14=2/7 (см) - короче

Ответ: на 2/7 короче