Разложить на множители: 5x^2-8x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Медея.

5x²-8x+3=0

b=-8

c=3

D=64-4*5*3=4=2²

x₁=(8+2)/10=1

x₂=(8-2)/10=6/10=3/5

5x²-8x+3=5(x-1)(x-3/5)

Отвечает Глухих Екатерина.

5x^2-8x+3

Решаем квадратное уравнение, получаем:

X1=1

X2=3/5

Следовательно,

5x^2-8x+3=5(x-1)(x-3/5)

5x^2-8x+3=(x-1)(5x-3)